вторник, 7 июня 2011 г.

Japanise Garden, Chatelaine

Покажу последние фотографии моего красавца. На моем вебшоте есть подробный альбом с фотографиями тут, 
Кстати, очень нравится Японец по цветовой гамме, по количеству материалов, особый восторг вызывают ворота Тори, они как настоящие.

The Love

Кстати, фотографии есть здесь
Вышивался Love очень быстро, можно сказать в сжатые сроки. Результут понравился, я бы правда бисер заменила более ярким. Как всегда фото не соответствует
 действительности.



Без моего вмешательства не обошлось: ноги пропорционально положению тела, лук тоже, добавила бисеринок в венок посередине, изменила надпись, предполагались 4 бооооольшие буквы петитом, неее, нафиг, мне надписи Лав хватило. Моя надпись- это алфавит Виктории Семплер, нужные буквы переведены на русский язык.
Итог: работа мне очень понравилась, не смотря на эти недочеты, вышивка блестит и переливается, Сваровски горят. А в темноте бисер как маленькие звездочки... ммм. С каждой минутой люблю все больше и больше своего Амурчика, ведь он такой клевый.
Ждала очень долго, чтобы сделать красивое фото, но дождалась солнышка и сфотографировала в дневных лучах, камушки заиграли, бисер заблестел!
Кстати, после зимней выставки дизайнов Мартины, Лав поселился у меня и мы вместе ждем переезда.
 (699x539, 180Kb)


Кстати, однажды Лав выгуливался на встречу с девочками из клуба с Девичника, как раз в тот день я везла Лав на переделку в багетку

Egyptian Garden, Chatelain

При приглушенном свете вечером сад блестит и переливается, ну очень красиво: бисер в небе над пирамидами сейчас кажется маленькими звездочками в ночном небе, Сваровски горят, бисер в центральном бассейне- это вообще отдельная песня, там будто рыбы плескаются, красота одним словом!
Отдельно хочется сказать про материалы, я очень жалею, что начала покупать материалы (ну же помните историю с пропавшими нитками с Севы), не спросила у нужных людей про расход ниток, в общем итоге у меня ушла ровно половина всех материалов, ну за исключением некоторых мотков, которых не хватило буквально на несколько крестиков, была такая ситуация, что по ключу надо 5 мотков глорианы 062, а у меня даже не закончился один моток.Кстати, про бисер, была у меня в саду Делика 047, так мне не хватило около 10 бисеринок на всю работу, обидно, хорошо, что это синий цвет и я подобрала нужные бисеринки из имеющихся: разрезала стеклярус ВЫШИВАЛЬНЫМИ ножницами, потом поняла, что есть в работе оч близкий цвет.
Естественно, без собственных идей не обойтись: красные цветочки на центральном бордюре вышила как надо, но не смогла удержаться и вышила стебель таким же красным цветом- так стало намного ярче и интересней, по моему мнению. Так же мои кошки с золотыми ошейниками. На НореКорбет видела, что девушка вышила "худых изящных кошек", но я решила, что это извращение распороть 6 своих жирных кошек 1/4 от крестика и перешить на худых тоже из 1/4 нормального крестика, лично я на такое не способна. Да, пусть худые кошки сюда больше в тему, но не сложилось, надо было увидеть их раньше). Еще я решила на вышивать бек на кокосах на пальме, по ключу надо было обшить темно-коричневым цветом, мне кажется, что это очень грубо, а более светлый цвет сольется, оставила без и не жалею. Ведь у всех одни материалы, а результат разный.
В общем, мне даже немного жаль, что сад закончен, но зато я как маньячка любуюсь на него))) Красивый и большой невероятно 49х49см!!!!! справа приколота булавка, чтобы знать, где верх(дада, фото лень перевернуть)) Кстати, если есть идеи по оформлению я принимаю их. Я подумываю о раме в золото, двойное паспорту, верхнее темное, может быть даже синий бархат или вместо нижнего паспорту слип.
Да, думаю куда ехать оформлять, честно, не знаю... Самое главное для меня- это выбор, чтобы глаза разбегались, не так как в Д-Фото, приемщица даже не знала, что такое слип и у них их было всего 2 шт. Но скорее всего поеду туда на Нижегородскую, только сразу скажу, что если что-то накосячат, я их убью, сразу скажу, что работа дорогая!
Кстати, по мере выклыдывания фотографий процесса на стронних ресурсах, ко мне поступало 5 раз просьбы о выкупе остатков материалов.
Как всегда, хотела написать в двух словах, а получилось...
 (699x556, 210Kb)


ПС: закачала фото в детальках  сюда http://entertainment.webshots.com/photo/2361144280105573870WlDgCP
фотки можно увеличить и все разглядеть!

 (636x699, 181Kb) 

The kiss

Люблю эту работу за простату и красоту. Идеальный вариант для спальни, я так считаю!
Изначально была идея купить жемчужные бусины, но в Иголке нужного цвета и размера не было, поэтому решила купить стразы Сваровски и не разу не пожалела! Очень здорово блестит, переливается всеми цветами радуги, класс! Так же хотела вышить реснички тетке, но мне что-то не особо понравилось, и так всего на тетеньке много. Осталась одна лишняя страза, думала куда бы ее приделать: либо кулон тетки, либо сережка мужика. Остановилась на втором варианте, думаю не прогадала. Результат нравится безумно!
Паспорту бежевенькое и с текстуркой, на фото не видно, но текстурка-разводики есть)) Багет можно разглядеть на фото. Стразы Сваровски очень здорово блестят и переливаются всеми цветами радуги! Результат очень понравился, надеюсь вам понравится тоже!! Размер готовой работы вместе с паспорту 78х66 см)))
Получилось очень здорово, обожаю свою пару, пусть в работе только крестики, пусть канва и 11 цветов, но работа выглядит динамичной и живой.

Ballerina beauty

Сразу вставлю ссылку на мое сообщение про мою прекрасную балерину. http://www.liveinternet.ru/community/1114900/post97884046/
Там огромный пост, много картинок и текста. Картина нравится всем, кто ее видит, она очень красивая!!!
Первый раз я встретила ее на выставке "Планета рукоделия" прошлой осенью и не смогла устоять перед красотой этой дамочки. А в голове зрела мысля купить набор. Попросила в подарок на НГ 2008 от родителей. И она в моих руках...Процесс шел у меня иногда очень быстро, а иногда очень-очень долго(например с мая 2008 по коннец сентября 2008) не вышивала вообще ни одного крестика. Вообще, у меня были периоды, когда я не вышивала неделями, иногда месяцами. Именно по этому процесс затянулся. У меня так всегда с вышивками, к сожалению, то пусто, то густо...В кратце расскажу, что это одна из любимых работа от Dimension. Немного помучилась с багеткой, но слава Богу, что все обошлось!
ПС:фото без вспышки

Первые вышивки

Хотелось бы рассказать немного про мои старые работы.

Моя первая вышивка была вышита мной на школьных уроках труда.
Мишка вышивался на белом материале и выдергивающейся канве. Надо было выбрать дизайн, в каком-то журнале была найдена схемка и вышита году так 1998. гивающейся канве, он удобно.



Вышивка была забыта на некоторое время, пока я не увидела прелестных мишек Тедди, наверное, как и любая 17летняя девочка. Был подарен моему любимому Сережке.



  Балеринка тоже вышивалась как подарок, а по итогу решила оформить в подушку, она получилась евроразмера, прикольная такая. Использовала ДМС, нитки из бабушкиных запасов, металлик. Было сложно вышивать таким количеством цветов, особую сложность мне принесли металлизированные нити...Ох...и этот жгутик...долго не могли его пришить на машинке, пришлось помогать моей маме, я держала жгутик, натягивала ткать,а мама пришивала, т.к. сначала появлялось большое расстояние от края подушки до жгутика.



 Одно время я увлекалась открыточками, нравится что-то делать своими руками. Все открытки показывать не буду естественно, но покажу любимую

Трататата! Я начинаю блог!

Всем привет! На связи Оля!
О этом чудном сайте я узнала очень давно, тогда, когда мои вышивальные ПЧ с лирушечки стали расширять границы своей блогосферы. Тогда давно, я подумала, круто иметь несколько блогов, но заводить свой нерешалась по объективным причинам, ведь за одним блогом очень тяжело уследить!
Однажды, Наташенька Aubery показала красивущие бискорнюхи, я поняла, что надо создавать блог! Он долго оставался пустым, так как все недоходили руки к разбору информации. Теперь осталось понять, как тут и что делается :) Тададам!
Наверное, надо рассказать о себе хоть чуть-чуть? Люблю вышивать, люблю кататься на сноуборде, люблю море, кушать Киндер Пингви, нахожусь в поисках прекрасного, тружусь как пчелка. В последнее время увлеклась дизайнами от Chatelaine, которые создает Martina Rosenberg, они потрясающие, но повальное увлечение вышиванием началось с мишек Тедди, они такие милые, потом был Dim - ммм, обожаю свою Балерину. О моих творениях будут отдельные посты.
Этот блог станет мои рукодельным блогом, иногда с вкраплениями личных записей, но все же основной блог останется на родной лирушечке.
Надеюсь, что этот блог станет мне полезным во всех отношениях.