понедельник, 21 ноября 2011 г.

DMC

Сегодня получила ниточки с ебея. Я довольна- это ничего не сказать!
Нитки были запакованы в пакетик, а пакет в коробку. Меня на почте никак не привлек зеленый скотч с одной стороны коробки, села в машину и уехала, и спустя минут 15, я увидела наклейку- "Поступило с повреждениями". Про себя посылаю луч света... Ну что делать, пришлось вскрывать посылку ключами. Домой неслась, как ошпаренная, хотелось скорее посчитать нитки. Но я сделала умнее: разложила нитки по кучкам, в эксель вбила все номера ниток и стала отмечать- 435 мотков.
Но некоторые экземпляры меня удивили. На фото нет 66 мотков- убрала в пакетик с материалами для букета Скарлет Квинс, 7 мотков- для рождественской Мирабилии.
На второй фотографии моток неопознанных ниток, я с такими первый раз сталкиваюсь. У некоторых ДМС бумажные этикетки, может от года к году они менялись? А на последней фотографии очень интересная перлушка, я таких тоже не видела, этикетки бумажные. Сколько им лет?

суббота, 19 ноября 2011 г.

Twilight Pearl Leafball, Just Nan

Впервые я увидела этот шарик в живую на нашей вышивальной встрече клуба Мартины. Я осталась под большим впечатлением, ну больно мне понравился шарик, красивый, яркий и каждый лепесток неповторим. Вышивала шарик быстро, но не торопилась- я растягивала удовольствие, а когда начала 24 одинаковых фрагмента, мне хотелось убиться. Это ужасно, для меня нет ничего хуже повторяющихся моментов, есть один плюс - 19шт я шила по зрительной памяти.
Собирала я по мучительно, ну никак не хотел собираться в шар, все, что угодно, только не шар. Перечитывала инструкцию раз 5, ну никак не могла понять в чем дело, порола, сшивала, порола и снова сшивала. В итоге забила на нее, открыла фотографии отшитых шариков, вглянула на фотки и поняла, как его надо собирать. На нормальную сборку ушло минут 10. :) И что я мучилась спрашивается? Шарик- это моя первая мини работка, у меня нет ни одной бискорню, берлингошки и тд. Мне очень понравился результат, бабушка в восторге, она у меня знатная рукодельница. Сережа тоже от шарика под впечатлением, только он спросил для чего этот шар, не для елки ли) Маме тоже шарик очень понравился. Вообще шарик я закончила 31 октября. 31 октября 2005 года- самый неудачный день, тогда было принято судьбоносное решение, результат которого я не забуду никогда- "и все-таки я люблю". Но шарик закончен 31.10, а через пару дней выписывают из больницы мамочку. Что может быть лучше?  В общем, шарик и мини-орхидея мой подарок для мамы.
Шарик я начинала вышивать для "Конкурса малых форм" на лирушечке и победила со своим шариком с небольшим перевесом)
Буду надеяться, что с этой победы начнется череда моих побед в жизни. 
Материалы я подбирала сама, ДМС полностью по ключу, бисер Милл Хилл 03021, бабочка Сваровски, булавка Джаст Нан, лен- мой любимый Винтажный зеленый, остатки от Love, Сиреневый Белфаст,остатки от черновика Виктории Семплер.
Как писала Наташенька  , шарик очень трудно фотографировать. Поэтому выкладываю 3 любимых фотографии, подробности в альбоме:




на радостях сделала себе праздничный бантик! трататата)на экстерьер внимания не обращать!



пятница, 18 ноября 2011 г.

Соцопрос

Девочки, нужна помощь зала.
Как обычно по ночам глазки закрываются, а ручки шечутся. Поэтому посмотрите плиз на эти кусочки и скажите, что вам больше нравится? Как обычно у Мартины 2 значка ну очень похожи особенно при небольшом увеличении. Сейчас у меня первый вариант. Второй вариант правльный по схеме, но мне кажется, что очень много красного и листья сливаются, ну по крайней мере я их не вижу)
Думаю пороть или нет.

ПС: только сейчас поняла, что это дерево)))))) посмотрев на ствол. Я была уверена, что это лужа)))



http://joysze.blogspot.com/
http://gabbys-mom21.blogspot.com/

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

ebay

Уже 2 месяца я знакомлюсь с прекрасным аукционом- ebay.
Я уже приобрела кучу китайской мелочи, пляжное полотенце, заколки, брошки/сережки, перчатки Угг Австралия. А последние 5 дней я боролась за свой первый рукодельный лот- нитки ДМС.
Продавец милейшая женщина из Сидарбурга, штата Висконсин ( посмотрела по карте гугл, город расположен около Великих Озер- озера Мичиган), специально для меня согласилась слать в Москву, поприсила меня посмотреть остальные ее лоты и возможно поучаствовать. :)
Расскажу про сам лот: 435 мотков ДМС, в описании было сказано, что она продает эти нитки по просьбе подруги, которая из-за плохого зрения не может больше вышивать, она была заядлой вышивальщицей, большинство мотков новые, но есть некоторые начатые, некоторые начатые она вытащила и остались 435 цветов.
Я не могла пройти мимо и начала торги, когда сумма была в районе 50$. А по окончанию торгов купила за 86.
Торги заканчивались сегодня в 5 утра. Обычно я ложусь в 2 часа, в пол2. До 4х утра я кое-как просидела, когда поняла, что ни стоять, ни сидеть вышивать я не могу, поставила будильник на 4:50 и легла поспать, за 50 минут мне даже приснился сон. Я ни с кем ночью не бадалась за нитки и со спокойной душой поставила свою ставку.